Subasta 845T, Lote # 171
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes compuestos. Decorada con motivos estriados y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, despostillados, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 86 x 36 x 36 cm. Estimado $3,000-5,000